Уважаемые родители!

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 апреля 2023 года начинается прием заявлений о приеме на обучение в первый класс МБОУ «Ильинская СОШ»  для детей, указанных в пунктах 9,10, 12 Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования  и приказ Министерства Просвещения РФ от 08.10.2021 г №707), а также проживающих на закрепленной территории; и завершается не позднее 30 июня 2023 года.

Для детей, не зарегистрированных на территории, закрепленной за МБОУ «Ильинская СОШ», прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Информация о комплектовании 1-х класса
    на 2023-2024 учебный год

Планируемое количество 1-х классов — 1
    Планируемое количество обучающихся — 25

График приема заявлений в 1 класс

Ответственный за организацию приёма в 1 класс МБОУ "Ильинская СОШ" зам. директора Малиновская Марина Владимировна
    телефон –  +7(47234) 5-64-91
    Часы приёма: понедельник-пятница с 08.00 до 16.00
    Необходимые документы для приема детей в 1-й класс,
    достигших на 01.09.2023 г. 6 лет 6 месяцев:

1. Копия документа, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка.
    2. Копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя.
    3. Копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам НОО в школу, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра).
    4. Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).
    5.  Копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории).
    6. Копии документов, подтверждающих право внеочереднего, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам.
    7. Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
    8. Заявление о приеме в школу
    9. Согласие на обработку персональных данных

• При посещении МБОУ «Ильинская СОШ» и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами МБОУ «Ильинская СОШ» родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов.
    • Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка, и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.
    • Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
    • Родители (законные представители) ребенка имеют право по своему усмотрению предоставлять другие документы.

Заявление  о приеме и документы подаются одним из следующих способов:

• лично в образовательную организацию;
    • с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющимися государственными информационными системами субъектов РФ https://uslugi-belgorod.vsopen.ru/organizations/71685

Подача заявлений осуществляется в соответствии с указанными сроками этапов. По отправленным до начала этапа заявлениям будет вынесено отрицательное решение.

Для приема в 1-й класс детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев, и детей старше 8 лет на 01.09.2023 год,  дополнительно предоставляются следующие документы
    1. Заявление на имя начальника управления образования о приеме ребенка в 1-й класс.
    2. Заявление о согласии на проведение обследования членами комиссии по определению готовности детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев, и детей старше 8 лет на 01 сентября текущего года к обучению в школе (далее — Комиссия).
    3. Копию свидетельства о рождении ребенка.
    4. Документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
    5. Медицинское заключение (справку) об отсутствии у ребенка противопоказаний по состоянию здоровья для обучения в школе.