• Повышение квалификации

Важным направлением методической работы в школе является постоянное повышение квалификации педагогических работников. Кадровая политика школы предполагает своевременную курсовую подготовку педагогов школы. Спланированная деятельность администрации школы, позволила повысить профессиональный уровень педагогов без отрыва от основной деятельности.

Повышение квалификации

В соответствии с требованиями нового федерального образовательного стандарта (ФГОС), педагоги обязаны повышать квалификацию не реже одного раза в три года (подпункт 2 пункта 5 статьи 47 Закона № 273-ФЗ).

Учитель имеет право повышать квалификацию и чаще, однако периодичность в течение трёх лет устанавливает школа.

Виды и формы повышения квалификации

Ведущими формами повышения уровня педагогического мастерства педагогов школы является:

• курсовая подготовка/переподготовка
    • самообразовательная работа
    • изучение передового опыта коллег
    • аттестация
    • конкурсы профессионального мастерства
    • участие в работе школьных и  городских методических объединений
    • семинарские занятия
    • единые методические дни
    • педсоветы
    • участие в стажерских практиках

ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России»
    01.03.2022, 00:00
    Учителя предметов: «Русский язык», «Литература», «История», «Обществознание», реализующих программы основного общего образования
    очно-заочная с применением электронного обучения, дистанционных технологий
    дополнительная профессиональная программа повышения квалификации
    56 часов

«Школа современного учителя. Развитие читательской грамотности» для учителей по предметам: «Русский язык», «Литература», «История», «Обществознание», реализующих программы основного общего образования. Период реализации программы: с 1 марта 2022 года по 14 апреля 2022 года.