• Урок Цифры

Автор: Укажите автора новости
    УРОК ЦИФРЫ — всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий.
    Укажите подпись к картинке.

«Урок цифры» предлагает погрузиться в увлекательную визуальную новеллу-комикс, сюжет которой строится вокруг исследования кибератаки, совершенной на банк. Сюжет истории основан на реальных событиях, которые происходили в разных странах мира! Главный герой — кибердетектив Мидори Кума помогает исследовать случившийся инцидент. Попутно он рассказывает про работу специалистов по информационной безопасности, учит отличать фишинговые письма от обычных, объясняет, почему важно обновлять программное обеспечение.

С 17 января по 6 февраля обучающиеся нашей школы активно проходят тренажеры, пробуют себя в роли кибердетектива. Присоединяйтесь! Сможете узнать, как не обновленное программное обеспечение и невнимательность к письмам в электронной почте становятся лазейкой для хакерской атаки и что необходимо делать, если вы с таким столкнулись.