• Урок мужества

Есть ли в современном мире «герои нашего времени»? И кого можно назвать «героем нашего времени»?
               Настоящими героями являются люди, которые совершают такие поступки, которые направлены на защиту других людей. Человеколюбие, искренность, самоотверженность, нравственность – это те черты, которые присущи «героям нашего времени». Они далеко не идеальны, у них есть как достоинства, так и недостатки, однако они готовы чем-то жертвовать ради блага окружающих людей.
    Урок мужества.
              7 сентября в МБОУ «Ильинская СОШ» прошёл урок мужества, посвященный выпускнику нашей школы Иванченко Эдуарду, погибшему при выполнении специальной военной операции на Украине.
              Памятное событие посетили мама Эдуарда Виктория Геннадьевна, сестра Женя, друзья семьи Иванченко, учителя и ученики. Все они внимательно слушали рассказ о недолгой, но яркой жизни Эдуарда. Многие знали его лично.
               Воспоминаниями об Эдике поделилась первая учительница Кабанцова Любовь Ивановна и его одноклассники.
               Иванченко Эдуард принимал участие в специальной военной операции с марта 2022 года. 9 апреля он погиб от тяжелого ранения, выполняя свой воинский долг при освобождении города Изюм.
               Приказом президента РФ Иванченко Эдуард Сергеевич награжден Орденом Мужества посмертно.
                1 сентября в школе появилась «Парта героя» и стенд, которые вновь и вновь будут напоминать нам о войне, о человеческом горе и героизме...