• Семинар-практикум «Центр образования «Точка роста» как ресурс повышения качества образования»

Семинар-практикум «Центр образования «Точка роста» как ресурс повышения качества образования».

В целях обеспечения реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в МБОУ "Ильинская СОШ"  функционирует Центр образования "Точка роста". Благодаря современному оборудованию у обучающихся есть возможность развития инженерных компетенций через погружение в мир науки и техники. Практические занятия формируют у обучающихся интерес и навыки, которые пригодятся им в будущем при выборе профессии.
    Учителя  Центра образования "Точка роста" МБОУ "Ильинская СОШ" также совершенствуют свое педагогическое мастерство. 23 ноября 2023 педагоги  нашей школы приняли участие в  семинаре-практикуме «Центр образования «Точка роста» как ресурс повышения качества образования» на базе Засосенской школы.

Участники семинара посетили уроки учителей Засосенской средней школы,  на которых была представлена работа по использованию цифрового оборудования на уроках биологии, технологии и информатики, а также тренажеров на уроках ОБЖ.  Также участники семинара имели возможность посетить занятия внеурочной деятельности: шахматы , пилотирование и робототехника. В ходе подведения итогов мероприятия педагоги отметили его значимость и актуальность.